Your cart
Close Alternative Icon

10 Шагов Корейского "Секретного" ухода

В отличие от европейского подхода к заботе о внешности, направленного не на предупреждение болезненных и возрастных изменений, а на лечение и маскирование уже имеющихся проблем кожи, корейский уход подразумевает тщательное сохранение свежести и красоты лица. Корейские женщины даже в пожилом возрасте выглядят потрясающе, могут похвастаться гладкой, светлой, словно фарфоровой кожей, минимумом морщин, подтянутым овалом лица. Помимо генетических особенностей и правильного питания идеальная внешность азиатских красавиц обусловлена грамотным, регулярным, многоступенчатым ритуалом ухаживания за кожей. Итак, сегодня мы поговорим про корейский уход за кожей лица — 10 ступенчатая система.

В корейской системе ухода каждый этап важен и тщательно продуман, здесь каждый этап выполняет свою задачу и подготавливает кожу к следующему (некоторые шаги можно пропускать). Здесь молекула средства увеличивается с каждым шагом, что позволяет ценным активным ингредиентам попасть глубже в дерму и быть в разы эффективнее. Результат не заставит вас долго себя ждать!

 

  1. Гидрофильное масло выступает в роли «магнита» и вытягивает все масляные загрязнения из пор (подобное притягивается к подобному). Когда Вы произвели массаж лица с помощью масла (массаж улучшает кровообращение и, как итог, цвет лица), его нужно смыть водой.
  2. Средства на водной основе –  пенки и гели. Они уже помогут до конца удалить растворимые только в воде элементы: пот, грязь.
  3. Чтобы избавить кожу от ороговевшего слоя из отмерших частичек кожи, стимулируя обновление кожи, идеальными  средствами являются пилинг-скатки, скрабы, пилинг-гели, энзимные пилинги, они очень бережно справляются с этой задачей без вреда и стресса для кожи. Пилинг рекомендуется делать 1-2 раза в неделю, после очищения маслом и пенкой. После пилинга можно использовать регулярную или альгинатную маску. С помощью данных масок вы сможете напитать свою кожу полезными веществами, ускорить процесс ее обновления и восстановления, а также решить конкретные проблемы по типу кожи.
  4. Тонер поможет вернуть коже необходимый баланс, а также задерживает влагу в клетках кожи и работает проводником, а точнее, помогает полезным компонентам следующих средств в цепочке проникать в кожу быстрее и лучше ею усваиваться. Используется тонер 2 раза в день – утром и вечером.
  5. Эссенция – это высоко концентрированное средство жидкой текстуры, которое позволяет быстрее избавить кожу от акне, пигментных пятен, шелушения или морщин. Главная ее задача – оздоровление или лечение. Она используется 2 раза в день.
  6. Сыворотка. Этот шаг направлен на борьбу с различными проблемами кожи (широкие поры, глубокие морщины, пигментация, купероз, жирность кожи, шелушения, прыщи, постакне). Можно использовать сыворотку постоянно или курсами. Сыворотки за счет высокой концентрации полезных веществ проникают в глубокие слои кожи, оказывая очень быстрый эффект.
     Ампула – это SOS-средство с самой наивысшей концентрацией лечебных средств, считается уже именно лечебным и используется как правило курсами в 1,5-2 месяца. Затем можно переходить на эсеенции.
  7.  Средство экспресс-ухода, которое за 20 минут улучшает состояние кожи: увлажняет, освежает, улучшает цвет лица, уменьшает выраженность морщинок - гидрогелевые и тканевые маски. Гидрогелевые маски отличаются от тканевых по концентрации – первые выше, а также временем использования: тканевые маски наносятся на 15-20 минут, гидрогелевые на 30-40. Гидрогелевые маски лучше использовать 1-2 раза в неделю, тканевые можно до 3 раз в неделю. Важно отметить, что после них не нужно наносить крем!
  8. Крем для области вокруг глаз. Он поможет предотвратить появление «гусиных лапок» и устранит следы недосыпа и усталости кожи.  Также патчи эффективно увлажняют кожу, уменьшают отеки, осветляют темные круги, борятся с морщинками. Лучше всего использовать патчи курсами по 10-15 процедур раз в три месяца. Существуют еще точечные средства - они применяются для лечения акне, отбеливания, устранения/наполнения морщин
  9. Для восстановления уровня влаги в клетках кожи Вы можете выбрать увлажняющий крем или эмульсию. Эмульсию лучше всего использовать в весенне-летний период, чтобы не перегружать кожу. В то время как крем – идеальный вариант для осенне-зимней поры, когда требуется более интенсивное и глубокое увлажнение. В случае, если Ваша кожа гиперсухая, то можно использовать оба средства. Ночные маски, как понятно из названия, использовать рекомендуется перед сном вместо крема, а именно с 23:00. Именно с этого времени и до 2:00 ночи наша кожа быстрее всего выводит токсины и готова принимать в удвоенном объеме новые полезные элементы (рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю).
  10. Солнцезащитное средство представлено в виде солнцезащитного крема, кушона, bb крема или пудры с UV защитой. Они поглощают UVB-лучи, отражают UVA-лучи, защищая кожу от солнечных ожогов, фотостарения, покраснений и раздражений. Помимо защитной функции, солнцезащитные средства также ухаживают за кожей: увлажняют, улучшают цвет лица, повышают барьерные функции.